акула плывет со скоростью 30 км/ч. какое расстояние она проплывет за 10 минут с той же скоростью?

решите пожалуйста с подробным описанием

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
В 1 часе 60 мин
60 / 10 = 6
30 / 6 = 5 км
или как вариант
30 * 1/6 = 5 км.