Помогите решить lg(1+2x)+lgx=lg1 через О.Д.З


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

область опр

1/2+x>0

x>0

(0; +besk)

lg(1/2+x)+lgx=lg 1/2

lg(1/2+x)x=lg1/2

x^2+x/2=1/2

2x^2+x-1=0

lgx=1/2

lgx=-1

x1=sqrt(10)

x2=1/10