длина участка прямоугольной формы 25м, а ширина 24м. Десятую часть этого участка занимают

постройки. На четвертой его части посаженыовощи, а на остальной площади- фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмет Айгуль.

1. 25*24=600 м2 площадь участка

2. 600:10=60 м2 занимают постройки

3. 600:4=150 м2 занимают овощи

4. 600-60-150=390 м2 занимают фруктовые деревья

Отвечает Князева Алина.

Площадь=длина*ширина=24*25=600 квадратных метров

1/10 от 600 это 60 (занимают постройки)

1/4 от 600 это 150 (овощи)

600-150-60=600-210=390 квадратных метров (площадь, занятая фруктовыми деревьями).