Найдите значение выражения (21,62×3,5-52,08)×0,5= Распишите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Sayduov Takhir.
Сначала выполняем действия в скобках сначала умножение потом вычитание
То есть 21,62*3,5=75,67
Затем 75,67-52,08=23,59
Далее умножаем 23,59*0,5=11,795
Округляем получаем 11,8
Отвечает Штарк Алексей.
1.21.62*3.5=75.67
2.75.67-52.08=23.59
3.23.59*0.5=11.795