Сколько молей и какой объем этилена можно получить из 11.2 л этана ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
C₂H₆⇒C₂H₄+H₂
n(C₂H₆)=n(C₂H₄)=11.2/22.4=0.5 моль
V(C₂H₆)=V(C₂H₄)=11.2 л