Прямоугольник,площадь которого равна 24см кв,а одна из сторон на 2 см короче другой


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкович Оля.
Х*(х-2)=24 
х^2-2x=24 
х^2-2x-24=0 

ну на вскидку дискриминант=100 

а корни... похоже 6 и -4...соответственно одна сторона 6 а другая 6-2=4