ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! В 8 часов утра с двух аэродромов, находящихся на расстоянии 3200км один от

другого, вылетели два самолёта. В 10 часов утра они пролетели один мимо другого. Скорость одного самолёта 850км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) Найдем скорость сближения:
    3200:2=1600
2) Найдем скорость второго самолета:
    1600-850=750
Ответ: 750 км/ч
Отвечает Зайцева Диана.
10-8=2 чеса летели
850·2=1700пролетел 1 самолет
3200-1700=1500пролетел 2 самолет
1500:2=750км/ч