Прошу, помогите. Сложите 2/9 числа 18 и 2/5 числа 40


Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.
Чтоб найти часть от числа нужно это число умножить на эту часть.
Смотри чтоб найти 2/9 от 18 нужно 2/9 * 18 = 4
2/5 от 40=2/5 * 40=16. По правилу умножения дробей и сокращения дробей выполняются действия.

Отвечает Дмитриева Арина.
1)18/9=2
2)2х2=4
след.)2/9 числа 18=4


1)40/5=8
2)8х2=16
след.)2/5 числа 40=16