от реки до леса путник шел 1ч30м со скоростью 4км/ч      а от леса до луга шел

5км500мет  Сколько ему осталось пройти до села если расстояние от реки до села 14км

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.
14-(4+2)+5,5=2,5 км до села
Отвечает Головин Даниил.
Расстояние от реки до леса будет 4 км/ч * 1 ч 30 мин = 6 км. Он прошёл 6+5,5=11,5 км, осталось 14-11,5=2,5 км