В магазине за день продано 750 кг картофеля.До обеда продано картофеля в 2 раза больше чем после

обеда.Сколько картофеля продано после обеда.Сколько картофеля продано до обеда. (Напишите только уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
X+2x=750(вот тебе уравнение)

На всякий случай решение
3x=750
x=250(после обеда)
2x=500(до обеда)