Цилиндр описан вокруг куба, длина ребра которого равна 4 см. Радиус основания цилиндра равен


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

2√2

Пошаговое объяснение:

радиус цилиндра равен половине диагонали квадрата (основания куба)

r=d/2=(√(a²+a²))/2=(√(16+16))=(√32)/2=(4√2)/2=2√2