Cacl2 + h3po4 написать уравнение реакции в молекулярном и ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.


3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HCl

3Ca(+2) + 6Cl(-) + 6H(+) + 2PO4(-3) = Ca3(PO4)2 + 6H(+) + 6Cl(-)

3Ca(+2) + 2PO4(-3) = Ca3(PO4)2