PH3<--P-->P2O3-->P2O5-->H3PO4-->(NH4)3 PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

P4 + 6H2 = 4PH3

P4 + 3O2 = 2P2O3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 2(NH3•H2O) = (NH4)2HPO4 + 2H2O