На сколько хватит 20 литров топлива если в час расходуется 9 литров.


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 20 литров

20 : 9  = 2 2/9 часа

2/9 часа = 2/9 * 60 минут ≈ 13 минут 33 секунды

Хватит примерно на 2 часа 13 минут 33 секунды (до пустого бака или когда заглохнет, от  недостатка топлива)

1 час = 60 минут = 2400 сек


Отвечает Киевская Ира.
20:9=2(ост 2)
Ответ за 2 (ост 2) часа.