Вычислить косинус 2а если синус а=4/5, Е(п/2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Полина.

cos(2a)=(cos(a))^2-(sin(a))^2

=(cos(a))^2-(4/5)^2


(sin(a))^2+(cos(a))^2=1

(cos(a))^2=1-(sin(a))^2