(x+2)(x+3)=6 решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
1). (х+2)(х+3)=х^2+3х+2х+6=х^2+5х+6
2).  х^2+5х+6=6
х^2+5х+6-6=0
х^2+5х=0
а=1, в=5, с=0
D=5^2-4*1*0
D=5^2
D=25
х1=(-5+5):2=0:2=0
х2=(-5-5):2=-10:2=-5
Ответ: -5;0