Ширина прямоугольника 4 см а длина 3 см. чему равен периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.
Если 3-4 класс
P=(a+b)×2
P=(4+3)×2=14 (cм)
S=a×b
S=3×4=12 (см2)

Если 1-2 класс
P=a+b+a+b
P=3+4+3+4=14 (см)
S=a×b
3×4=12 (см2)
Отвечает Нескоромный Ярик.
P=a+b+a+b - формула периметра
P=4+3+4+3=14
S=a*b - формула площади
S=4*3=12