В прямой треугольной призме стороны основания 5см, 6см, 8см, а бок ребро равно меньшей стороне

основания Vпризмы =?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
V= Sосн *h
Sосн=  √ p(p - a)(p - b)(p - c)  = 

= √(9.5)(9.5 - 5)(9.5 - 6)(9.5 - 8)  =....
по ф-ле Герона
V= то что получится *5