Сумма первых трех членов арифметической прогрессии на 12 меньше суммы второго, третьего и

четвертого ее членов. Найдите разность этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.
А5=а2+3д
отсюда 3д=12 и д=4
а7+а4= 2а1+9д
2а1=6-36
а1=-15
а3 посчитайте сами. . пожалуйста