помогите написать условие задачи 100 человек поехали на экскурсию.В большой автобус сели 40

человек.Остальные сели поровну в 4 микроавтобуса.Сколько человек в одном микроавтобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Перлик Гриша.
Условие:
Всего-100человек
В большой - 40 человек
Ост.-4 микроав.
Ск. 1 микроав.- ?
Отвечает Мирный Роман.
Всего - 100 чел.
В 1 б. автобус - 40 чел.
В 4 м. автобуса - ?, оставшиеся
В 1 м. автобусе - (?) ( главный вопрос)
Оставшиеся - ?
 1) 100 - 40=60 (чел.) - оставшиеся.
 2) 60:4=15(чел.) - в 1 маленьком автобусе.

Ответ: в 1 меленьком автобусе помещается 15 человек.