от мотка ревевки отрезали 7/9 частей намотаной веревки , после чего в мотке осталось 4м .Сколько

метров веревки было в мотке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
1) 1-7/9=2/9(мотка верёвки) - равно 4 метрам.
2) 4/2*9=18(метров) - было первоначально.
Ответ : 18 метров.