В цистерну через 2 трубы налили2,28тонн бензина.Через первую трубу поступало 3,6тонн бензина и она

была открыта 0,4 часа.Через вторую трубу поступало за час 0,8 тонн бензина меньше,чем через первую.Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Через певую трубу за 0,4 часа налили 3,6*0,4=1,44т

Значит, через вторую трубу налили 2.28-1.44=0.84т

Так как через вторую трубу поступает на 0,8т меньше, то

время второй тубы=0,84т/(3,6-0,8)=0,3часа