Прямоугольник со сторонами 4 и 6 вращают сначала вокруг одной стороны, а затем вокруг

другой.Найдите обьемы получившихся цилиндров и сравните их ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Если вращение происходит вокруг стороны 4:
                             V₁ = πR₁²h₁ = 3,14*6²*4 = 452,16 (ед.³)

Если вращение происходит вокруг стороны 6:
                             V₂ = πR₂²h₂ = 3,14*4²*6 = 301,44 (ед.³)

V₁ > V₂