Помогите пожалуйста по математике. Найдите площадь двухкомнатной квартиры, если площадь обеих

комнат 35 м 2, площадь кухни 9 м 2, а подсобные помещения имеют общую площадь а м 2. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а=8 и а=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.
35+9+а=44+а -площадь квартиры

при а=8
44+а=44+8=52м

при а=12
44+12=56м