При усушке фрукты теряют 64% в весе. Сколько нужно свежих фруктов, чтобы получить 27 кг сушки?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

100 -64 = 36 % = 27 кг сушки

36 % -27 кг

100%-? кг

27 х 100 : 36 =75 кг свежих фруктов нужно взять

Отвечает Денисов Федька.

из 100% свежих фруктов 64% усыхает

1) 100-64 = 36 (%)- сушок из 100% свежих.

100% св. = 36% суш.

           ?  - 27 кг.

2) 27*100/36 = 75 ( кг)- нужно свежих фруктов.

Ответ: 75 кг нужно свежих фруктов, чтобы получить 27 кг сушки.