в квадрате( рис 1 ) Сумма чисел в каждом столбце В каждой строке и диагоналях должны быть

одинаковыми Найдите число которое должно быть записано вместо звёздочек. ОБЪЯСНИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Сначала складываем полный столбец. 10+9+14=33. Это число должно получаться везде. Далее, средняя строчка. 9+13= 22. От 22 до 33 не хватает 11. Значит 11 в центре. 33-11= 22. Работаем методом подбора. Допустим, над 11 15, значит под 11 7. 10+15= 25, до 33 не хватает 8. 8 в правом верхнем углу, значит в правом нижнем 12. Получается что-то вроде   10| 15| 8 ----------- 9| 11| 13 ----------- 14| 7| 12