Помогите решить пример пожалуйста ц-целое 5ц3/5:3ц1/2=5ц1/4:x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.
Переведем дроби в десятичные и решим пропорцию:
3/5 = 0,6
1/2 = 0,5
1/4 = 0,25

5,6:3,5 = 5,25:х

5,6х = 3,5*5,25
5,6х = 18,375
х = 18,375 : 5,6
х = 3,28125
Отвечает Саржевська Настя.
Сразу переведу в десятичные
5,6:3,5=5,25:х
х=3,5*5,25:5,6
х=3,28125