На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг молока.Три пятых части всего

этого молока были переработаны на масло.Сколько килограммов молока было переработано на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

 

 

1)5420*60=325200(кг) получили молока

2) 325200:5*3=195120(кг) молока переработано на масло

вот так