Парусная лодка за 4 часа проплыла 33 км. сколько километров она проплывет за 8 часов,двигаясь с той

же скоростью??

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Скорость лодки:  33:4=8,25 мк/ч,
значит, за 8 часов она проплывет 8,25х8= 66 км
Отвечает Касаткин Кирилл.
Скорость 33/4=8,25 км/ч
8,25*8=66 км

Ещё один вариант
33*2= 66 км (Нам известно сколько он проплывёт за 4 ч, значит это нужно умножить на 2 и получим расстояние за 8 часов)