8 2/5 : 3 4/15 =6 4/7 : 1 1/2х


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
8 2/5 : 3 4/15 =6 4/7 : 1 1/2х
42/5 : 49/15 = 46/7 : 3/2х
42/5 * 15/49 = 46/7 * 2/3х
6*3/7=92/21х
18/7=92/21х
х=18/7:92/21
х=18/7 * 21/92
х=9*3/46
х=27/46