Покупатель на рынке истратил 428р. На 288р он купил виноград по цене 96р.за 1кг, а на остальные

деньги - яблоки по цене 35р за 1кг.Какова масса всей покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Настёна.
1) 288/ 96= 3 кг купил винограда 
2) 428 - 288= 140 
3) 140 /35 = 4 кг купил яблок 
4 ) 3 + 4 = 7 кг 
Ответ : 7 кг купил покупатель на ринке 

Отвечает Кусь Елизавета.
1)288:96=3(кг.)-винограда
2)428-288=140(руб.)-осталось денег на яблоки
3)140:35=4(кг.)-яблок
4)3+4=7(кг.)-масса всей покупки 
Ответ:7 кг. масса всей покупки