Для составления смеси трав из ромашки и зверобоя ромашки надо взять в 4 раза меньше,чем

зверобоя.Какую часть смеси составляет каждая из этих трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяткин Егор.
Всего-?=100%
ромашка -х=?%
зверобой-х*4=?%
100/4=25
100-25=75
ответ: 25-зверобоя, 75 ромашки