Уровнение 144 - y - 54 = 37 52 + у + 87 = 159


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
144 - у - 54 = 37
144 - у = 91
у = 144 - 91 = 53


52 + у + 87 = 159
139 + у = 159 
у = 159 - 139
у = 20