Корень х2-х-3 = корень х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
√(х² - х - 3) = √х |²
х² - х - 3 = х
х² -2х -3 = 0
по т. Виета  корни 3  и  -1(посторонний, т.к. под корнем не может быть отрицательное число)
Ответ: 3