Канан выше Рагима на 5 см Сардар выше Канана на 3 см . В сумме рост 385см. Найти рост Сардара​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(385-3-3-5)/3+8=374/3+8=124,7+8=132,7

примерно

Отвечает Жукова Рина.

Здравствуйте.Возьмём рост Рагима за х , а рост Канана за х+5 , так как рост Канана выше ,чем рост Рагима на 5 см. И возьмём рост Сардара за х+5+3 , так как рост Сардара больше роста Канана. Получается так:

  1. х+х+5+х+5+3=385(сумма)
  2. 3х+13=385
  3. 3х=385-13
  4. 3х=372
  5. х=372:3
  6. х=124(рост Рагима)
  7. х+5=129(рост Канана)
  8. х+5+3=132(рост Сардара)