Решить систему: 2x-3y=9; 4x+5y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
2х-3у=9 (умножим на 3)
4х+5у=27

6х-9у=27
4х+5у=27

6х-9у=4х+5у; 2х=14 у; х=7у.

Подставим значение х в любое уравнение:
2*7у-3у=9; 14у-3у=9; 11у=9; у=9\11

х=7*9\11; х=63\11; х=5 8\11

Ответ: (5 8\11; 9\11)

Отвечает Шалесный Артём.
2х-3у=9 
4х+5у=27

6х-9у=27
4х+5у=27

6х-9у=4х+5у; 2х=14 у; х=7у.

2*7у-3у=9; 14у-3у=9; 11у=9; у=9\11

х=7*9\11; х=63\11; х=5 8\11

Ответ: (5 8\11; 9\11)