со склада отправили в школы 36600учебников.в ПЕРВУЮ ШКОЛУ привезли 1/6часть этих учебников во

вторую привезли 9900учебников а остальные учебники были отправлены в 4 школы поровну в каждую.Сколько учебников получила каждая школа?Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.

1) 36600 : 6= 6100 уч. в 1-юшколу

2)36600 - (6100+9900)=20600уч для 4-х школ

3)20600:4= по 5150уч в каждую

Отвечает Зевахин Егор.

Ответ:

1 школа 6100 вторая школа 9900 4 остальные школы 5150 учебников

Пошаговое объяснение:

1) школа-36600:6=6100 36600-6100=30500(уч) 2) школа- 30500-9900=20600(уч) 4 школы остальные- 20600:4=5150(уч)