Найдите частное двух чисел если одно в 6 раз больше делителя и в 3 раза меньше делимого

6 -4

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

54:3=18

Проверка:

18:6=3

54:18=3

Все утверждения верны.

Пошаговое объяснение:

Возьмем за х частное. Тогда делимое - 3х, а делитель, стало быть, 3. (3х:х=3) Отсюда - делимое = 3*6=18, а делитель = 18*3=54.