Вычисли, используя законы умножения (9×2)×5


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.
(9*2)*5=(5*2)*9=10*9=90

используется следующий закон умножения : при умножении числа на произведение можно число у множить на ВТОРОЙ множитель,а полученное произведение умножить на ПЕРВЫЙ множитель

видно,что 5 удобно умножить как раз на второй множитель
5*2=10
а потом уже 10 умножить на первый множитель
10*9=90