6/5-5/6 помогите заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
6/5-5/6=36/30-25/30=11/30
Отвечает Кривошлыкова Ирина.

Приведём дроби к общему знаменателю:

36/30-25/30

Вычислим разность дробей:

11/30