Решите задачу. Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длинной 800 м. Первые 5 минут он

плыл со скоростью 100 м/мин, а затем со скоростью 50 м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

5*100= 500м проплыл за 5 мин

(800-500)/50= 6 мин проплыл 300 м

6+5=11мин катер преодолел канаву с водой