Вычислете какое количество вещества содержит 265 г карбоната натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Дано:
m(Na2CO3)=265 г
М(Na2CO3) = 106 г/моль
Найти:
n(Na2CO3)

n(Na2CO3) = m(Na2CO3) / M(Na2CO3) = 265 / 106 = 2,5 моль
Отвечает Юдик Андрей.
M= 265 (г)

M(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106 (г/моль)
n=m/M=265/106=2.5 (моль)