Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 20 см. 45см и 34 см. Найдите 1) сумму длин всех его

ребер ; 2) площадь поверхности параллелепипеда умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.
Найдем сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 20 см 45  см 34  см.
4×(20+45+34)=4×99= 396см=3,96 м

площадь поверхности параллелепипеда S=2·(20·45+20·34+45·34)=2·(900+680+1530)=2·3110=6220 см² =62,2 м²