Мальчик приобрёл несколько игрушечных автомобилей и велосипедов. Подсчитав количество рулей и колёс

он выяснил что у него 10 рулей и 32 колеса. Какое количество транспортных средств приобрёл мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
32 колеса = 8авто  10рулей=10авто  итого 8 авто   2 руля просто остаются

Отвечает Dey Nastya.
У автомобиля - 4 колеса.
У велосипеда - 2 колеса.
Предположим, что все велосипеды.
1)2*10=20(к.)-колес было если все велосипеды.
2)32-20=12(к.)-осталось.
3)4-2=2(к.)-разница в количестве колес.
4)12:2=6(шт.)-автомобилей.
5)10-6=4(шт.)-велосипедов.
Ответ: мальчик преобрёл 6 автомобилей и 4 велосипеда.