Каждый час первая труба наполняет 1\2 бассейна,а вторая 1\3 бассейна.За какое время обе трубы

наполнят бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
1/2 + 1/3=?(нужно найти НОК)
2 2     3 3
1         1
НОК=2*3=6(НОК найден пойдёмте вычислять)

1ч=60м
60:2*1=30
60:3*1=20
30+20=50 (м) они наполняют вместе
Ответ:за 50 минут.
Сорри,если не будет правильное оформление,т.к. у всех свои оформление
Удачи!