Помогите с задачей! Из двух посёлков в одном направлении выехали на велосипедах Юра и Саша.

Скорость Юры 90 м.мин. , что на 35 м.мин больше , чем скорость Саши. Каким станет расстояние между ними через полчаса , если расстояние между посёлками 1200 м. , при этом Саша догоняет Юру?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 90-35=55м.мин-скорость Саши,
2) 90-55=35м.мин-скорость сближения мальчиков,
3)1200-35*30=1200-1050=150м-расстояние между мальчиками через 30м.

Ответ: 150м.