Мальчик прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт за 1 ч, если считать что за каждую

минуту он проходит одинаковое число метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатская Яна.

скорость мальчика 500/5 = 100 м/мин.

за час он пройдет 100 * 60 = 6000 м = 6 км

 

Отвечает Стрюкова Аня.

 

100м он пройдет за 1мин. А решение наверно такое 500:5=100

                                                                                         100*1=100