Пожалуйста решите уравнение: X-(-4,6+3целых,4седьмых)=-8целых,1четырнадцатая


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ника.
Х - (- 4,6 + 3 4/7 ) = 8 1/14
х + 46/10 - 25/7 = 113/14
х = 116/14 - 23/5 + 25/7 Умножим левую и правую часть уравнения на 70 
Получим : 70х = 580 -  322 + 125
        70х = 383
           х = 383 / 70
           х = 5 33/70