Коньки без скидки стоят 1800 рублей. Со скидкой они стоят 1530 рублей. Сколько процентов составляет

скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
1800-100%
1530-х%
1530*100/1800=85%
100%-85%=15%

Отвечает Ярославцева Виктория.
1800*(1-0.01x)=1530
1-0.01x=1530/1800
1-0.01x=0.85
-0.01x=0.85-1
-0.01x=-0.15
x=-0.15/(-0.01)
x=15