Помогите пожалуйста как определить титр раствора гидроксида натрия в 2 л которого содержится 0,29 г

NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.
N(NaOH)=m(NaOH)/M(NaOH)=0.29г/40г/моль=0.00725 моль
C(NaOH)=n/V=0.00725 моль/2 л=0.003625моль/л
t(NaOH)=(C(NaOH)*M(NaOH))/1000=(0.003625 моль/л*40г/моль)/1000=
0.000145=1.45*10^-4 г/мл